Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 19:01   #232
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отличие М-сада от Ж-сада)

Прочитала всю тему и сижу думаю есть ли М сад и Ж сад?
Кстати у George_0705 сад какой М или Ж?
Тут и цветочки, тут и хвойные, тут и качелька и закругление. Думаю что Lorien хотел сказать о саде малоуходном, с четкими линиями, без хаотизма насаждений, что характерно для большинства мужчин. Вроде так? Но вот я тоже стремлюсь к малоуходности сада и тоже не люблю заросли, люблю простор ( и это на своих 6 сотках). Но вроде как женщина Я о чем. О том что мне кажется, что все таки сад это очень индивидуально. Это не М и Ж, а ЧЕЛОВЕК. Я не буду говорить о ЛД, я тут полный профан. Думаю, что сад человек создает исходя из своего восприятия мира, красоты и конечно возможностей, как физических, так и материальных. В семье сад создается исходя из предпочтений всех членов семьи. Поэтому нет как такового М сада или Ж сада, есть сады с элементами прямолинейности или закругленности, с элементами хаотичности посадок или четкости, с преобладанием монохромности или пестроты. Про стили упустим! Вообщем сумбурно, но думаю понятно.
И еще по поводу постоянного или дачного использования земли. На мой взгляд разница есть. И она во первых во времени ухаживания за растениями, во вторых в цветовой гамме, ( сложно видеть каждый день пестроту красок, наверное утомляет), в третьих в ритме живущих (одни работают и носятся, другие менее заняты и более вальяжно ведут образ жизни). Ну вот как то так
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (13.03.2018), Gusenitsa (13.03.2018), len4ik8 (14.03.2018), Moonvalley (14.03.2018), OlGaj (13.03.2018), Лешик (13.03.2018), стелла (15.03.2018)