Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 00:24   #17
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 3,725
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 654 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные

Да. Выбор сделала в пользу более мощного - 550Вт, итого - Makita UH 5570.
Когда забирала на почте, первым порывом было - отправить обратно, до того мне показался этот агрегат большущим. Но муж отговорил, дескать, "большой - не маленький, я буду стричь". Однако, во время тест-драйва, данный кусторез показал себя как очень эргономичный и ухватистый в т.ч. и для женских рук девайс. Вес в 3.7 кг не пушинка, канеш, но приемлем, следующая мощностная линейка (670Вт) была бы уже не для меня. Сухие ветки спиреи 8-10 мм косит абсолютно легко, на такой же толщины сухой чубушник я не позарилась - жалко стало машинку) понятно, конечно, что это свежая заводская заточка, и, по мере износа полотна, на таких задачах может и "закашляться", но мы его на сухих ветвях использовать и не планируем, будем стараться не давать перерастать и перезревать веткам. Длина режущего полотна у меня 55 см - нечто среднее. Скажем, для самшитового бордюрчика (ах, как он режет самшит!) достаточно и 45 см, для подрезки вертикали в изгороди удобнее полотно подлиннее. Но, кстати, режущую шину можно купить отдельно. В общем, я пока довольна

Последний раз редактировалось Марічка; 24.01.2018 в 00:51.
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (24.01.2018), кейн (21.10.2018), Марлена (24.01.2018), Самбука (24.01.2018)