Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 10:39   #56
Луша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Луша,а как понять:
Если растение куплено в питомнике, оно имеет очень хорошую подкормку и стимуляцию (товарный вид). При пересадке его в другие условия, оно естественно может страдать (да и то если это наши питомники, с импортными растениями этого не происходит - технологии что ли соблюдают), в данной ситуации ему требуется сбалансироватся и привести в соответствие корневую и надземные части, если продолжать его кормить то это путь в никуда. Посему что страдает, и чему нехватает питания удаляю (и это не только розы) и немного (1/2 дозы) подкормки разово для смягчения адаптации. А для "местных" растений этого никогда не потребуется - проверено.
Моя бабушка работала с розами професионально, при этом у себя в саду она делала с ними только три действия - по снегу удобряла, по весне обливала горячей водой (как крыжовник), и обрезала. Когда я ее спросила почему на работе они все делают иначе она мне ответила "Там "бройлеры" с короткой жизнью и плохим здоровьем, а здесь "домашние курочки" с хорошим здоровьем. Ее розы живы до сих пор.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galinka. (15.07.2015), Ленка (24.04.2010), Маша В (22.04.2010), Нина (22.04.2010)