Тема: Тюльпаны
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2017, 23:30   #3959
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
Гена, а можно спросить пока у вас время есть?
можно ли тюльпаны посадить на крышку сливной ямы и в тень? яма в тени от полноценного 2-х этажного дома с юга, с запада - черешня, солнце будет только восточное и совсем чуток - западного пока черешня без листвы. в силу изменившихся обстоятельств уровень грунта поднят вокруг на 10 см, яма без каких то катастроф не будет трогаться еще лет 10 ... она ограждена сейчас каркасом из оцинковки (ну шо было бесплатно тем и выгородили) а в декоративных целях -плетень вокруг выплетен - те уровень и состав грунта могу обеспечить любой.
А у меня время теперь есть, я уже не работаю на рыбзаводе Тут вопрос а крышка то из какого материала? Не так страшна тень как что б не вымерзали. ДГ лучше сажать там по двум причинам. ДГ вообще не особо продолжительное цветение имеют а в тени оно продлиться плюс им все равно тень - нетень а лук свое возьмет. С Простыми Поздними можно поэкспериментировать особенно с Дримлэндом, они цветут поздно и на солнце попадают в жару и быстро выгорают, а в тени возможно будет саме то. А вот Триумфы я бы там не сажал, Триумфам для нарастания луковицы все таки солнце нужно
Мусорный Ветер вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (15.12.2017), len4ik8 (15.12.2017), Olga Energizer (15.12.2017), Zaja (15.12.2017), Деметра (15.12.2017), Лида60 (15.12.2017), стелла (18.12.2017)