Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2016, 23:51   #55
ibilous
Освоившийся
 
Аватар для ibilous
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 482 раз(а) в 132 сообщениях
ibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Картофель, агротехника

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Мы вчера ведра 3 картошки посадили, чтобы пораньше была, а народ в округе уже вовсю садит....что то я в этом году "забила" на картошку, нормального посадочного не купила, а с тем что дома и морочиться не хочется,даже на проращивание не заносила, что в подвале проросло, то и кинула и так знаю, что хорошего урожая не будет, да и вообще я поняла, что картошка не тот овощ, которого надо садить с избытком (как обычно в селах принято, чтобы продать и "заработать на уголь", как раньше делали), больше вкалываешь, чем имеешь, так что теперь только "для себя", а если мало будет- докуплю....
У нас два роки поспіль серед купленої картоплі трапляються партії з поганим смаком, у приготовленому вигляді якась кислинка присутня. Що цікаво, що урожай із залишків цієї картоплі будучи вирощеним вже на нашій ділянці має набагато приємніший смак як в сирому вигляді, так і в стравах. Я так розумію причина в умовах і способі вирощування, тому вирішили покладатись більше на власного вирощування, бо з покупною, як виявилося, не завжди щастить.
ibilous вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (13.04.2016), Irenyar (11.05.2016)