Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 21:26   #88
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Картофель.

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
... да?, у меня наоборот, более устойчивой чем она не было...
Вероятнее всего что "болявость" тоже связана с особенностью грунта. У меня Славянка портилась в почве и в карантине. Это когда она после выкопки лежала в гараже месяца 2. В карантине тоже было много клубней покрывавшихся гнилостными пятнами, с неприятным запахом.
В этом сезоне у меня только Кондор без всех этих болячек. Хотя болячки возможно исчезли из-за кардинально другой агротехники. В прошедшем сезоне по картошке применена активная мульча из опилок и при посадке в каждую лунку бросалась горсть хвойного опада. В прошедшем сезоне гниющей в почве картошки не было и в карантине тоже. В погребе всё лежит отлично, гнили нет вообще.

Последний раз редактировалось Медведь; 01.04.2012 в 21:32.
Медведь вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Альбертыч (01.04.2012), елена.п (01.04.2012), Николя (08.04.2012), пятница (01.04.2012), Тамара Леонидовна (02.04.2012)