Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2020, 11:10   #16
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили 1,784 раз(а) в 474 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: хата в Новосілці

marchello, я очень хорошо понимаю Ваш энтузиазм и желание уже в следующем году отдыхать в своем домике на своем участке, но. Не торопитесь. Сейчас зима, отличнейшее время чтобы подумать. Возьмите лист бумаги или любую программу по черчению, нарисуйте свой участок в масштабе, нанесите все, что уже есть и что Вы не планируете менять в дальнейшем (деревья, которые Вы планируете сохранить, строения, если есть) и подумайте, как Вы бы хотели со этим всем жить, где строить основной дом, даже если стройка планируется через 10 лет, где гостевой, где сад, огород, погреб и т.д. Нарисуте все это, вплоть до дорожек и клумб. А потом попытайтесь представить свою жизнь в нарисованном. Ну и меняйте в случае необходимости. Я сейчас Капитан Очевидность и пишу банальщину, которую мусолят на строительных форумах уж много лет, но актуальности эта банальщина не утратила. У нас с момента покупки участка до копки фундамента прошел год. И я благодарна Богу (мирозданию, высшему разуму), что финансы не позволяли нам начать стройку сразу же. План дома переделывали 16! раз. Сад частично был посажен через два года после покупки, еще часть деревьев досажена этой осенью (через пять лет). Эта неторопливость позволяет не исключить, но хотя бы снизить количество переделок. Почитайте строительные форумы, на том же Ютубе куча роликов. Мне понравилось рисовать планы в SketchUp, в 3Д для меня нагляднее.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.11.2020), Alllla (29.11.2020), BARBACYCA (27.11.2020), Долорес (14.12.2020), Елена на даче (29.11.2020), Нина (27.11.2020), Света Ш (30.11.2020), стелла (30.11.2020), утя (29.11.2020)