Тема: Сирень
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 14:01   #793
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему сирень не растет?

Цитата:
Сообщение от prudkovski Посмотреть сообщение
Что сделать? Подготовить новые посадочные ямы (какие и с чем?), пересадить туда, где иногда бывает тень.
.
Солнце сирени не помеха. Нужна вода и подкормка (абсолютно согласна с рекомендациями выше), а также хорошо замульчируйте круг, чтобы трава не пробивалась.
А насчёт пересадки: даже не знаю. Я выкладывала осенью 2016 г фото сирени, кот одно лето провела на временном месте. При том что она почти не нарастила веточек (пару шт 10 см), корневая у неё увеличилась раза в 4 в глубину (почти метр). Мы знали, что будем ее выкапывать, специально подложили под неё щебень и типа сетки, чтобы выдернуть можно было, и то намучились, пока достали.

Покормите и пополивайте ее хорошо. Поухаживайте. А осенью увидите, откликнулась ли она на заботу

И на будущее: любое растение требует нормальной посадочной ямы
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
prudkovski (25.05.2018), Люд.а (26.05.2018), Сынуля (25.05.2018), Т-150 (26.12.2018)