Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 18:10   #909
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива)

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
На какую высоту от развилки Вы бы это проделали? Вот да, согласна с Вами. Не могу принять решение по высоте. Дерево было практически здорово и дало неприличный урожай в прошлом году. Ему около 18-19 лет, может чуть больше, это не старость. Абрикосовые деревья живут до 100 лет. Мне она досталась с половиной нынешней высоты. К тому же она корнесобственная. Плодоносила до этой неприятности ежегодно.
По фотографии сложно определить высоту. Примерно так: оставляем ствол, три скелетные ветки, дальше ветки второго и третьего порядка переводим на тонкие ветки. В целом получится 2,5 м , если я правильно при кинула. Идея - оставить немного временно тонких веток с листьями, что б фотосинтез не прекращался.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
apple1210 (04.05.2017)