Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 03:33   #500
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Валюша74 Посмотреть сообщение
Ну ФСЁ, попробовали :). Вкус...ммм...божественный! Мягкая, тает во рту, сладкаяяяя, ароматная, это таки между сливой, нектарином и может чуточку абрикоской. Сравнивать сложно. Ребёнок тоже в восторге! Вообщем дереву быть однозначно!!!
Теперь о косточке. Она у меня без выямок, как персиковая, например. И не такая как у сливы или абрикоса. Она больше алычовая. ПОЧТИ гладкая.
Ой, а я и не вижу,что тут уже первые отзывы об этой культуре появились. Искренне рад,что Вам понравился этот плод. Только у Вас он поменьше,чем должен быть. на следующий год в течение июня постарайтесь его хорошенько полить пару раз. У меня под дерево стекает вода из-под крана,когда там что-то ополаскивают. Почва под деревом почти всегда влажная с весеннего наступления тепла и до самой осени. Отсутствие характерного рисунка на косточке может быть связано с влиянием подвоя - сливы. Попробуйте привить на абрикос, или персик. В моих условиях вкус немного сдвигается в сторону подвоя. А на сливе Писсарди косточка и вовсе отличается от косточки с материнского растения, да и некоторые иные характеристики снизились, как то: вкус,аромат, размер плода. А окраска листьев вообще интересная-у основания лист красноватый, как листья этой сливы,ближе к серединке постепенно переходит к зелёному цвету. А прохожие всё спрашивают:"Что это за дерево такое,что у него до середины кроны листья красные, а от середины и вверх-зелёные?"

---------- Post added at 02:33 ---------- Previous post was at 02:24 ----------

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Весной этого года привил нектакотум ,спасибо Никола за черенки.Многие прививки дали приличный прирост, Особенно сильно пошли в росте черенки привитые на диком миндале. Но это и большой минус,. В месте прививки образовался довольно крупный нарост,но как оказалось очень хрупкий. Пару дней назад был сильный ветер с дождем и полутораметровый прирост обламался в месте прививки. Обидно,досадно, но что поделать. Пошинковал на черенки , запарафинил кончики и положил в холодильник до весны. Надеюсь древесина уже успела вызреть. Буду весной упражнятся в прививках на разные подвои.
Александр,лучше ближе к весне взять свежие черенки. Косточковые не особо любят длительное хранение. Камбий темнеет и конечный результат не радует. На миндаль окулируйте почкой,тогда срастание лучше происходит.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 08.10.2018 в 03:43.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akella81 (12.10.2018), alexandr777 (08.10.2018), Zaja (08.10.2018), Бойківчанин (08.10.2018), Валюша74 (28.11.2018), Витуся (08.10.2018)