Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 16:45   #60
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 507 сообщениях
Teglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
А если мои деревья за десять лет только один год были без урожая, значит кто-то один из нас что-то делает не так
Вы вообще-то в Запорожье, если верить подписи. Вы южнее и даже в этом году имхо будете с урожаем.

---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Код:
 Teglen  
Лучше это время на поздние сорта потратить и получить отдачу.
Насколько я поняла с Ваших слов--поздние сорта у Вас еще не плодоносили. Так откуда Вы знаете, что они будут урожайные и не попадут под кислотные дожди, которых, к стати, у нас нету уже
много лет? Что Вы их не выбросите следом за ранними с таким походом к саду?
Только в прошлом году был кислотный/химический дождь. Судя по цвету осадков- серный. Даже на машинах слой какой-то гадости, похожей на серу, был. После него опали почти все листья и завязи соответственно. Даже голубика получила ожоги, но выдержала. Дождь прошел полосой по запорожскому шоссе, Братскому, Ракшивке, и части Воложского. Что еще зацепил- не знаю. Там проезжал и видел.
А что неправильного в отбраковке негодных деревьев? В коммерческих садах постоянно отбраковывают не продуктивные деревья. А рассаду чахликов вы тоже выхаживаете, что бы может быть получить пару помидор?
Ранние сорта сажал по неопытности. Поздние и средние уже сажал более осознанно и по 4-5 штук, чтобы можно было безболезненно сделать выбраковку по закону Парето.

Отопительные установки, как привел на фотках Павел установить нет возможности. Оросительную систему может и сделаю на следующий год. Костры честно и благородно разложил, вот только жечь их не было смысла, т..к. деревья у меня растут с северной стороны участка, откуда и дул сильный ветер. Чтобы от дымления был эффект нужно было костры раскладывать на соседском участке(
Teglen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (20.04.2017), Senpolia (21.04.2017), Therion (20.04.2017), Мимозочка (24.03.2021), Читательница (21.04.2017)