Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 23:35   #9
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: инструменты для сада

Я начинала собирать инструменты для сада с нуля. :)
Купили дом и переехали из квартиры. Дачи не было никогда.
Что надо купить?
Лопата. Штыковая и совковая. Купили, а оказывается надо и маленькая лопатка с короткой ручкой и лопатка садовая.
Грабли. Куда ж без них. Широкие на длинной ручке и узкие с ручкой нормальной длинны. Ну и куда ж без маленьких грабелек и их приобрела.
Тяпка. Купила несколько. Большую, маленькую, совсем малюсеньку с длинными и короткими ручками.
Потом совершенно случайно наткнулась на полольник. Прелесть так рада этой покупке.
Рыхлитель (кошка) купила, довольна.
Про маленькие инструменты при нынешнем выборе в садовых магазинах наверное и говорить не стоит.
Всевозможные лопатки, грабельки, культиваторы, мотыжки, совочки… Выбирай что пожелаешь.
Еще я попросила мужа сделать мне «садушку». Деревянная буква Т с заостренным нижним концом. Очень удобно с ее помощью садить рассаду.
Если на участке нет стационарных грядок, то необходимо приобрести маркер для разметки участка. Хорошо, если есть возможность регулировать ширину разметки.
Ой, вилы забыла. Тоже полезный инструмент на участке.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (11.11.2012), gala-analitik (15.03.2011), Oksanka (27.08.2012), Светлячок (13.05.2012)