Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2018, 16:49   #2811
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы в наших садах

Не суть в том, был или не был.
Перепутать Ванечку невозможно! Даже если бы этого клематиса не было в том заказе, все равно это Иоанн Павел II. И в этом нет ни малейшего сомнения. И у Вас, lebedi, он.
Простите за занудство и назойливость. Но это так важно знать, с чем имеешь дело. Если бы не было пересортов, то 70% пересадок не понадобились.
Ванечка очень здоровый и довольно сильнорослый клематис. Нуждается в обрезке весной. Режу все сухое (70 см -- 1 м от земли), когда почки уже набухли и слегка тронулись в рост. Цветет хорошо с конца мая примерно, белоснежными цветами на новых приростах. После хорошо бы обрезать часть, на которой были цветы. Но я чаще всего заматываюсь и забываю это сделать. Уже третью неделю цветет второй раз. Второе цветение не хуже первого. Скорее даже лучше, ярче и мощнее Это не так часто встречается. Эти цветы немного другие, чем первые, -- они слегка розоватые,у меня слегка с сиреневой дымкой, -- много магния в грунте. У flowerss цветы с бежевым оттенком. Это просто другая земля, другие условия.
Ему нужна хорощая и не низенькая опора. Цветет шапкой. Цветов масса. Хороши они и вблизи, и с растояния. Но растут не по всей длине лианы, а вверху, где-то начиная от 1,8 или даже 2 м. в верху от земли. Клематис очень нарядный, для парадного места. Нежный и представительный одновременно. Поэтому лучшие смотровые точки немного на растоянии. Учтите это.
Растет довольно быстро. На второй год к осени у меня уже был во всей красе.
А в том, что на фото Иоанн Павел II, можете не сомневаться. Ванечка у меня уже так давно, так давно, что и не помню, сколько ему годков...
Zaja вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (21.08.2018), lebedi (20.08.2018), len4ik8 (30.08.2018), natabu (20.08.2018), Pixie (08.09.2018), steelbeast (20.08.2018), Деметра (20.08.2018), Долорес (20.08.2018), КЮлия (20.08.2018), Фиорентинка (20.08.2018)