Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 23:31   #6
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Юморные рассказы

Часть вторая, дневная . Подготовка.

Утро перешло в полдень, птицы лениво каркали, дятел заполошно стучал морзянкой по дереву, а я анализировал события последних часов.

Сосед , копающий траншею, принял «стопятьдесят» грамм допинга и рыл ещё активнее, поминутно поминая кротов, египетскую компанию и чью то мать.

Сосед слева покрыл весь участок баночной сигнализацией из расчета банка на метр, и десятком вертушек на шестах. Я и не подозревал , что сосед – тайный алкоголик, но количество банок, появившихся в одночасье на участке развеяло все сомнения. А вот у кого нибудь есть в заначке десять вертушек? У него они были!!! Не удивлюсь, если вертушки были отревизированы и смазаны маслом. Хе… это будет новый шаг в психиатрии, надо только своего психиатра на шашлык привезти….

Сосед снизу, воткнув приборы «антикрот» по периметру , возложил всю ответственность на науку и патентованное средство. Недоверчивой супруге своей он рассказал понятное только ему ноу-хау прибора – с его слов аппарат не только генерировал колебания низкой частоты, но и параллельно посылал какую то фразу на кротовьем языке. Какую именно – сосед не говорил, путался и уходил в сторону от ответа.

С четвёртой стороны моего участка была дорога, щебень и камень уходил на метр – когда то это было топкое место, но человеку нужна была дорога именно тут и она тут появилась.
Крот- он не шахтёр-стахановец, он тут не пойдёт. Выходило, что с этой стороны я в безопасности. Относительной.

Сосед справа к вечеру прорыл половину периметра , но я сказал что крот и ночью шастает. Старый вояка покусал ус, и, выплюнув пару откушенных волосков, дал команду детям обустроить наблюдательный пост по центру участка. Через час, когда солнце бесповоротно спряталось за горой, у соседа при помощи прожектора освещалась часть участка, а сам он, завернувшись в полушубок, устроился в кресле возле веранды.
Сухпаёк в виде свежежаренных котлет, салатика и горы жареной картошки аккуратно стоял на табуретке. Початую бутылочку русского национального напитка он предусмотрительно расположил поближе. На коленях у него лежало проверенное ружьё ИЖ49
Сосед снизу проверил попискивание аппаратов, быстренько подбегая к каждому и припадая ухом к земле. После этого шаманского танца он гордо прошлёпал в дом.

Сосед слева вышел на крыльцо и долго смотрел на небо. Губы его шевелились… полчаса назад ветер превратился в ветерок, а ветерок через пять минут обернулся мертвым штилем.
Ночь началась.
На войне как на войне.

Слово было теперь за кротами.


Автор Василий.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием