Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 23:18   #46
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А вообще-то, подозрительно мало народу пишет о своем опыте черенкования клемов . Тайком, небось, все черенкуют и зажимают информацию .
Ну у меня как бы скорее не опыт, а попытки вырастить клематисы из одревеснелых черенков. В результате шесть штук получились и уже неплохо растут. Тук, тук, тук, чтоб не сглазить. А то как похвастаюсь, так или хрущ сожрет, или срублю. Я,конечно, так с ними не заморачивалась как Вы, Вика. Просто посадила в теплице в смесь земли с песком и накрыла бутылками. Проветривала,когда поливала. Может поэтому и результат плохой, так как черенков я садила немало, но статистику выхода из них укорененных черенков не вела. Пару-тройку уже укоренившихся черенков с листиками я сожгла этой весной серными шашками, когда дезинфицировала теплицу, зато в грядке с салатом вдруг выросла веточка клематиса. Мне самой интересно каким образом она там оказалась. Я на том месте уже года два не садила черенки. Сейчас тоже почеренковала новые клематисы и посадила в смесь торфяной земли с перлитом .Черенки зеленые. Результат будет позже. Вобще перлит мы раньше использовали для укоренения черенков гвоздики и других быстрозагнивающих черенков. Розы же прекрасно укоренялись и в простом песке в пленочных теплицах. Причем, черенковали их с весны и укоренялись они в самую жару, когда в теплице было просто пэкло. Отакой мой опыт
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (07.06.2011), desatka (08.05.2013), flowerss (02.01.2017), Irenyar (26.01.2014), kvitka23 (07.04.2012), Penelopanecrus (27.12.2012), Адонис (08.06.2011), Викса (07.06.2011), Луганочка (19.01.2012), Ореховая Соня (08.05.2013), пятница (22.05.2012)