Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 11:28   #88
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мульчирование и компост- где взять столько органики?

Цитата:
Сообщение от ВалентинаЯ Посмотреть сообщение
Поливала правда эту грядку через день в течении месяца, т.к. корневая у клубнички была очень не развита...может еще обилие влаги сыграло...
Надежду дали, пошла искать агроволокно ))))) ох и заразное это дело, дача....
Не думаю, что дело в поливе. У меня грядка расположена в таком месте, где естественная влага сохраняется, практически, постоянно. Сорняки под агроволокном прорастать будут, но отсутствие солнца не даёт им активного роста. Если не отказались от решения с агроволокном, просто не озадачивайтесь тем, что происходит под ним. По своим цветникам вижу, что тот же пырей будет плашмя расти под агроволокном, в попытках найти выход наружу и может так тянуться несколько метров до ближайшего посадочного круга. И если на замульчированном агроволокне сорняки насеваются сверху, то на голом не сеятся вообще. Я не считаю себя вправе раздавать советы. Всё, что могу- поделиться своим опытом. И о кротах. На клубничную грядку они не делают попыток пролезть. По периметру вижу поверхностные ходы, но под самой грядкой их нет. При укладке агроволокна по периметру рыли небольшую траншею, глубиной сантиметров 40, укладывали в неё край полотна и прикапывали. Возможно, это их останавливает.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (07.10.2018), kravconok (02.10.2018), ludashch (02.10.2018), Zaja (02.10.2018), ВалентинаЯ (02.10.2018)