Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 19:25   #301
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полезные ссылки по розам

Так, начну с книги Брента Эллиота "Роза". Сразу хочу сказать, что, по моему мнению, это идеальный подарок любому розоману, даже не читающему по-английски. Книга великолепно оформлена, ее приятно просто рассматривать. Касаемо переводов - сегодня я где-то за час перевела два вступительных письма, перевод непростой, приходится часто сверяться с гуглом, чтобы не накосячить в написаниях фамилий, но в целом я не ставлю себе цель художественного перевода, ориентируюсь исключительно на ознакомительный.
Начнем с внешнего вида. Книга формата А4, склеенная, в мягкой обложке, бумага мелованная, все страницы плотные. Сама книга уложена в картонную коробку, обклеенную льняной бумагой. Итак, открываем нашу коробку и видим:

Видим, что сама книга и изнанка коробки серые с темно-серыми розами, а под книжкой неожиданный, но приятный сюрприз - перевязанные ленточкой (с розами, разумеется) 40 принтов старинных гравюр роз, с обратной стороны написано название розы. Так что можно вертеть 40 дырок и вешать 40 картинок.




Постаралась сделать эти фотографии чуть больше, чтобы можно было рассмотреть детали (на фоновый срач просьба не обращать особого внимания). Что еще - я в свое время долго мучила гугль в поиске подобных картинок, пригодных для распечатывания в формате А4, это проблема. Всю книгу я не буду сканировать, так как, повторюсь, она склеенная, толстая и я боюсь, что от многократного разворачивания на сканере она разлетится на части, но - если кого-то заинтересуют эти принты, готова буду отсканировать в максимально хорошем качестве.
И пока складываем все обратно в коробку, закрываем и любуемся обратной стороной коробки, которая, как по мне, не менее красивая, чем фронтальная.


Я считаю, что выкладывать одно вступление к книге неспортивно, постараюсь к воскресенью перевести первую главу, про старинные розы, мифы и легенды.

ЗЫ: Да, я искала перевод этой книги на русский или украинский язык, не нашла, но, если вдруг он есть и вы об этом знаете, свистните, чтоб я не делала дурной работы.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (09.03.2017), dnd (09.03.2017), Kalina (25.04.2017), Olga Energizer (10.03.2017), zoya_aa (09.03.2017), Валентина-дачница (09.03.2017), Викса (15.03.2017), Елена Sh (26.03.2017), Краски Лета (10.03.2017), Марлена (10.03.2017), Никуся (09.03.2017), Фиорентинка (22.03.2017), Южная (09.03.2017)