Тема: Злаки
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2019, 13:54   #2011
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Злаки

Цитата:
Сообщение от КЮлия Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу посадить вдоль забора из профнастила злаки, чтобы они прикрывали этот забор. Но, для посадки есть полоса земли 40х300 см. с одной стороны фундамент забора, с другой бетонная площадка и я боюсь, что им в будущем мало места будет. Смотрю на стрикту или что-то еще прямостоячее высотой от 1,5м. Это стоящая идея или не мучать растения?
Как забор ориентирован по сторонам света?
Не забывайте, что металл раскаляется на солнце, и там будет мучиться любое растение (на расстоянии до метра). Сложно советовать что-либо в такой ситуации. Мб у Вас получится притенить его с наружной стороны (напр, высокими деревьями и тд), тогда и внутри можно будет посадить зелень для декора.
Как временный вариант для притенения до подрастания растений могу посоветовать натянуть маскировочную (затеняющую) сетку, но лучше не прямо на металл, а хотя бы на расстоянии 2-5 см - для доп циркуляции воздуха и охлаждения.
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (30.01.2019), КЮлия (30.01.2019)