Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 10:31   #2366
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Liliia Посмотреть сообщение
Перезимовала у меня возле многоквартирного дома в тени и влаше. пересадила ее в сад за город в более светные условия. Было все хорошо, а сейчас часть листьев покраснела. Недавно сильно похолодало, может быть из-за этого? или все таки неудачная пересадка, раньше она зимовала на улице в горшке, теперь без него
Мне кажется, мб 2 причины: грунт не кислый (ацидофилы краснеют при недостатке кислоты) и/или осень, и Ваш сорт листопадный и просто принимает осеннюю окраску.
Ну и учтите, что азалиям у нас нужна тень, особенно с такими африканским летом.

Кстати, мой родик из предыдущего поста продолжает без перерыва (!) цветение. Уже два месяца подряд по 2-3 цветочка еженедельно выпускает.
Интересно, а на весну что-то останется?.. (вопрос риторический)
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (08.10.2018), Liliia (11.10.2018), Zaja (04.10.2018)