Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 22:17   #31
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как создать малоуходный сад.

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
я негодуйе! еще не по полочкам.
зрение человека ( и восприятие уже в голове) будет имет " точку" или запятую любому числу кратному 3. Допускается 1- но тогда он должен быть уравновешен . Если использовать число 2- это будет сильнеший напряг- т.е. что -то надо подчеркнуть и разделить. Другого восприятия не бывает. особенности зрения.
Цитата:
Например. Будет ли играть роль чет\нечет количество на огромной поляне лилейников? вопрос, наверное, глупый. Но мне надо понять: к чему применяем это нечетное кол-во. понимаю когда в посадке кустов, деревьев.
будет играть. Например, длинный микс- разбивает на мини узлы, для ритма ( своего рода акцент в мини миксе) выбираем лилейник. Если таких минимиксов будет 2- картинка будет воприниматься как незаконченная, если такое число не используется для разделения. Если нужна гармония в линии надо делать еще один мини микс между двумя с лилейниками с акцентом подобным ( фактура, насыщенность) этом растению. Например высокий злак. Но будет рвать картинку, пока злак не войдет в фазу декоративности. С лилейноком не совпадает по срокам.
Цитата:
А когда цветник 5х5, и 4 молинии в роли кулис по цветнику разбросаны. Этот чет как-то негативно скажется на восприятии?
вариантов много. Надо видеть " мыслю" так не понимаю, о чем говорим. Ведь молинию можно использовать и как наполнение, и как акцент.

---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
. Неужели дизайнеры все это продумывают, просчитывают?
хорошие - да, все именно так и продумывают. Мы ведь говорим о том, как правильно, а не о том- "я тебя слепила из того что было" Сначала, просто рисуют в голове линии- они не бывают "просто так" а потом уже наполняют. Можно только в длинных бордюрах не заморачиваться с нечетным количеством. Там- линия- главное. А она - это длина.

---------- Post added at 22:17 ---------- Previous post was at 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
... и меня извините, пожалуйста. нас, наверное, снесут.) в другую тему.
никакого криминала нет просто маякните со словом " плиз перенесите" модератору. и он будет совсем не злой тем более в угол не поставит.
larissa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (19.01.2013), Kalina (19.01.2013), lusa (17.01.2013), Nela (21.01.2013), Penelopanecrus (17.01.2013), Zaja (11.10.2017), Нина (18.01.2013), пятница (17.01.2013)