Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 19:38   #1648
Syndy
Увлеченный
 
Аватар для Syndy
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
Syndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от Ludmilaya Посмотреть сообщение
у меня растет плетистая Айсберг
цветет один раз(( растет практически в тени, не видела цветок раскрытым полностью
у знакомой на полном солнце растет - две волны цветения, первая очень обильная, вторая менее, но уже до морозов, у нее он раскрывает цветки полностью
читала, что есть два "варианта", у меня очевидно тот, что цветет раз за сезон
пахнет сильно лимоном..
сильнорослый
обрезаю как все свои плетистые - отцветшие кисти, ну и всякие поврежденные и тп
Я когда свою покупала, так было написано о повторном цветении. Моей розе третий год, из них цветет второй. Первое цветение в прошлом году было однократным. Может, я не так обрезала розу после цветения: обрезала, оставляя по 2-3 почки на каждой отцветшей веточке. Может, надо было наоборот только срезать цветочки до второго-третьего листика под самим цветком. Роза у меня растет на полном солнце, цветки раскрывает, показывая немного серединку. А вот насчет запаха, так моя пахнет совсем не лимоном, а скорее, запах очень нежный, мне напоминает лесные фиалки. Мимо куста проходишь - сразу обдает ароматом.

Syndy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (06.06.2016), Ludmilaya (09.06.2016), Titania (17.06.2016), Марлена (06.06.2016)