Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 09:02   #60
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мульчирование и компост- где взять столько органики?

А можно чуть подробнее - зачемпомидору перебрасывать корневую? Например я планируют садить в заправленные компостом ряды с глубоким междурядьем для полива и мульчировать соломой сначала(мало) потом опилок добавлять?
Ну и перец примерно так же только мульча ему по остаточному принципу.....
Вы хотите сказать что если замульчировать например компостом(или чем то другим уже готовым к употреблению?)- то корни пойдут в мульча - как в более питательное место?[/QUOTE]
Да, именно так и будет https://picasaweb.google.com/1103027...89077296114690
Это в случае с помидором. Это уже на финише, когда мульча почти разложилась и сошла. Вообще при мульчировании меняется уровень горизонта почвенной активности, против голой почвы. И растение будет стремиться достать корневой именно эту зону с интенсивным образованием всяких вкусностей. А если коневая зарыта по локоть, то нужно или образовывать новую или перебрасывать старую. А если ещё и рассада с рынка, с ободраной корневой, да ещё выдрана вчера, то процесс приживания и образования корневой затянется существенно.
Перец и баклажан перебрасывают корневую очень неохотно и долго. Хотя у Игоря Лядова с мульчированием баклажан и перца всё получается... Видимо есть ещё что то, чего я не знаю.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (01.08.2016), yuzhanin (03.05.2016), Мимозочка (19.03.2021)