Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 16:17   #3089
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

nataby Respect! Очень достойная вещь получилась!
А теперь пару слов про посадку вещи на фигуру... Так уж получилось, что последние полгода я очень плотно занимаюсь выкройкам и их моделированием.
Причём, сама я все про это очень давно знаю и могу говорить об этом профессиональном уровне. т

Первая и очень большая ошибка тех, кто берётся вязать крупные плечевые изделия - они начинают работу с того что ищут и берут за основу чужие выкройки и чужие описания. И тут уже игра случая повезёт или не повезёт, совпадут размеры, плотность вязания, правильно ли подобрана пряжа с оригиналом или нет.
1) Мерки нужно снимать и выкройку для изделий по этим меркам тоже нужно строить.

Причём о том как это нужно делать стоит почитать в первоисточниках - в книгах.
Их на эту тему написано - сотни, из них 99% пересказ первых и основных учебников по вязанию выпуска 70 годов.

Сейчас многие взяли себе идею писать МК, снимать видеоуроки по моделированию выкроек, выкладывая свою точку зрения, которая основывается на опыте вязания одного-двух изделий и не отвечает базовым
основам моделирования трикотажа и чаще всего носит ошибочный характер. Однако уверенность с которой они вещают в видео, зачастую вводит новичков в заблуждение.

Доступность видеотехникии и возможность снимать
и выкладывать свои видео в интернет, погоня за лайками и подписчиками, делают медвежью услугу для тех, кто хочет БЫСТРО научиться вязать качественные вещи с хорошей посадкой на фигуре. Без изучения основ по выкройкам, все превращается в лотерею повезёт или нет. Стопроцентный успех в этом деле могут дать только знания полученные из проверенного источника.
Я иногда просматриваю видео таких "мастеров", ну иногда там такая информация даётся, прямо как подборка анекдотов: а внизу столько слов благодарностей за знания... от тех кто поленился эти знания найти в первоисточнике.
__________________
Вязание мое хобби!

Последний раз редактировалось ooo; 21.08.2018 в 16:34.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (21.08.2018), Zaja (21.08.2018), Алекс Калинина (21.08.2018), барвинка (21.08.2018), Елена Sh (15.10.2018), Фиорентинка (21.08.2018)