Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 20:36   #77
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 507 сообщениях
Teglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Ну, ни при чём, так ни при чём.

А как выглядят ваши деревья после кислотного дождя? Какой вред он им наносит?[COLOR="Silver"]
когда вода высыхает на листьях остается коричнево желтоватый налет, похожий на коллоидную серу, потом через несколько дней листья начинают желтеть и опадать, на некоторых появляются пятна похожие на ожоги. За листьями соответственно осыпается завязь. Даже голубику сожгло, которую серной кислотой поливаю. Так что это однозначно не болезнь, т.к. у голубики с фруктовыми деревьями общих болезней нет. На машине аналогичный порошок скапливается в щелях. Но с ней проще - 20 минут на мойке и порядок.

---------- Post added at 20:36 ---------- Previous post was at 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Помню, когда начала заниматься дачей много лет назад, соседка с грустью сказала, что те деревья не растут, те--пропадают, абрикосы каждый год обмерзают весной. Ну и я так думала, пока не начала читать этот форум. Теперь у меня абрикосы перестали обмерзать даже после таких аномальных весен, как эта. Урожай есть каждый год, ветки подпираю. Я к тому, что не могут быть, допустим, все ранние абрикосы не устойчивыми к заморозкам, которые случаются только у Вас почти ежегодно. Потому что причина в другом, и Инженер Вам ее подсказал.
Мой сосед почти как ваша соседка говорит) Только он говорит, что не померзли, а что если дождь во время цветения пройдет, то цветы вымакают )) Правда он ни чем не обрабатывает их вообще.
После начала использования купоросов и ЭМ коктейля у меня деревья ТТТ не болеют и вредителей практически не бывает.
Teglen вне форума   Ответить с цитированием