Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 20:41   #65
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А у меня садик-огородик-цветничок на востоке Житомирской области. Что же мне отказаться от абрикос? Посмотрите мои фотки в этой теме.
Да, были выпады в плодоношении абрикос в зимы, когда было -28 и ниже. Но деревья, в т.ч. абрикосы не гибли. Один раз обмерз персик. Но т.к был сформирован "на чашу", его обрезали по самое ни могу. И он уже много лет плодоносит снова. Я в прямом смысле слова бросалась под бензопилу (сумасшедшая, что с меня взять), не разрешая мужу спилить сливу, которая с завидным упорством сбрасывала плоды. Благодаря нашему форуму я решила эту проблему. Читайте, спрашивайте. Отзывчивые форумчане расскажут, что к чему.
И Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете с урожаем.
Дело не в том, что кто-то на севере, а кто-то южней. Вот могу отметить что предгорье Крыма уже несколько лет не видет абрикос и персиков благодаря изменениям климата, возвратным заморозкам. У каждого своя ситуация. Вот и сейчас в Харькове и Днепре лежит снег. А я между этими городами и у нас холодно но не Армагеддон. Давайте будем советовать друг другу, а не поучать. Без обид...ничего личного, это с уважением ко всем.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (20.04.2017), Deva28 (20.04.2017), Irenyar (25.12.2017), Senpolia (21.04.2017), svetil (09.07.2017), Teglen (20.04.2017), Дмитрий_80 (21.04.2017), Мимозочка (24.03.2021), Читательница (21.04.2017)