Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 19:36   #1145
Владимир47
Новичок
 
Аватар для Владимир47
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Курахово Дон. обл
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Владимир47 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Полив, том числе и капельный

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
А что взамен? Меня очень интересует капельный полив малины(2 ряда по 18м). Мульча - солома, есть уклон. Полив по вашему принципу.
Муж сказал, что сделает, но ничего читать-изучать не будет. Поэтому, мне надо знать всё до мелочей и купить всё самой.
Надежда(по нику) у меня была и еще есть рабочие остатки капельной ленты Ro Drip ей с 2012 года.Остатки потому что тонкая( 6 mil - 0.15 mm) и капустянка и тяпка при прополке. Так у нее лабиринт а не щелевая. В лабиринте нет на входе фильтра и она меньше забивается и легче чистится, мы ж дачники а не фермеры с гектарами, можно и прочистить эмитер ( просто промять эммитер )и снова в путь. Украинская продается Лабиринт это технология первых капельных лент. Сейчас по новой технологии изготавливают с впаянными эмитерами но у их очень маленький фильтр на входе и быстро забивается мусором или солями с воды. Зарубежом ставлят хорошие фильтра на вход в магистраль ( денег там куры не клюют) поэтому и впаянные эмитеры. Мои выводы.
Для малины я пролаживаю каждую весну старую ленту и неравномерность полива малина терпит.
Да можно монтировать и слепую с компенсироваными капельницами но цена и на сколько хватит без протечек и поломом вставленных капельниц или дешевую на два три сезона по которой можно ходить.
Давление на лабиринт нельзя давать большое и работает прекрасно. Желательно брать 8 mil-0.2 mm цена чуть больше 6 mil. Стоимость лабиринта где то 0,9-1,1 гр метр есть на размотку( по метражу) или 300 и 500 м.
Слепая трубка 2,0-3,0 гр,/м плюс капельница 1,95 гр/шт считайте затраты.
Цены с ФермерШоп на сегодня а можно и дешевле найти но до весны пока сплят фермеры-садоводы и на рынке еще нет, а что весной будет знаю торгаши.

Последний раз редактировалось Владимир47; 31.01.2020 в 19:53.
Владимир47 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tata_ (03.02.2020), Нина (24.07.2020)