Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 11:12   #1025
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полив, том числе и капельный

did_Panas
если источник воды только бак - даже не начинайте.
я приводил выше арифметику.

ленты характеризуются 2мя параметрами - расстояние между эмиттерами и их производительность при номинальном давлении.
универсальная лента - шаг 20см, пр-ть 2л в час с эмиттера.
каждый метр = 5 эмиттеров = 10 л в час.
ваши 7 веток по 12 метров скушают в час = 7х12х10=840 литров.

имеющийся запас в 200л соответсвенно закончится за 15 минут.
плюс, бак нужно поднимать хотябы на пару метров днище над грунтом, иначе малое давление столба не даст равномерного расхода.

если есть где взять воды на полив - то есть смысл городить, если собирать воду в 200 л бак - нету смысла.

по схеме - все нормально на первый взгляд.
трубу нужно брать 32 или на край 25мм. я брал вторичку за совсем смешные кошты.
советую трубу прикопать, краники накрывать битым шифером - у меня 4й год полет нормальный, у соседа копеечный хлам через год начал лопаться от солнца. под шифером будет жить вечно.

ленту 6 милс брать не советую, одногодка, 8 миллс использую в этом годе на 4й круг. да, латана-перелатаная, но работает.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 25.05.2016 в 11:21.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (25.05.2016), Mykola (25.05.2016), Анюта (08.09.2016)