Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 22:56   #128
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А вы хотели у него получить самый лучший материал?
А разве если я плачу адекватньіе деньги не смею получить за них хороший материал? Или мне стоит довольствоваться отбракованьім материалом из питомников Лоттума?
Етой осенью я перелопатил 90% питомников всей Украиньі, засьілал туда друзей и в Артёмовск, и в Трояндовую Республику, и по ботсадам, и по аграрньім академиям, где ещё имею связи, но найти нормальньіх подвоев, ни свежих семян мне не удалось. Нет их просто. Есть Шрайбер, есть "донецкий бесшипньій", есть даже "доктор с некрасивьім именем", а нормальной лаксьі нет, и инермиса тоже. Поетому и решил взять в надёжном месте в Европе чем возиться с неизвестно чем. Добавлю ещё ,что на лекции в биопитомнике Ryf узнал о процедуре: весной под летнюю окулировку сажают только однолетние сеянцьі с шейкой не более 8 мм, зацвести им не получится никак, всё что больше и жирнее - отбраковьівается. При таких условиях определить что именно вьісажено, особенно если речь идёт о канинах не всегда удастся и очень опьітному специалисту, приходится доверять на слово.
Теперь о розах Громлюка: в 2008-2010 годах я брал у Максима, и у Дремлюженко и розьі и окулянтьі, и ето бьіла не лакса, никаким боком, а с скорее всего Шрайбер. И поросль бьіла на 3х кустах, она довольно легко удалялась, на качестве куста не сказьівалась. Поросль на корнях фирменной розьі Билса я уже показьівал в етой теме. Гарантии и страховки на неё нет. Ровно как и многими подмечен факт - розьі на канинах (инермисе, пфендерсе и Шрайбере) в наших условиях развиваются лучше, по сравнению с фирменньіми на лаксе, развитие уравновешивается только на 3-4 й год. Розьі же на "докторе" или на новомодной в штатах польмериане в наших условиях нормально расти не хотят, думаю тут и причина критики роз Ворнера, которьіе завозятся именно на етих подвоях, розьі ведь классньіе, и медали берут не даром, а расти у нас нормально не хотят.
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (21.01.2014), Sybilla (21.01.2014), Докторица (26.01.2014), елена.п (16.03.2018), ЛилияЛа (21.06.2016)