Тема: Ель
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2021, 07:30   #892
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Лена, спасибо.

Значит, у меня сложилось верное впечатление о ней, как растрёпе. Пересмотрела ролики на Ютюбе.

Читаю о том, что это, чуть ли, не самая продаваемая ель, казалось бы Ютюб должен быть забит "хвАстами" о ней, но этого нет и роликов об этой ели немного. В основном, все показывают ели, не больше метра высотой, только в одном увидела полутораметровую, но с настолько жидкой кроной -кракозяброй, что не могла понять восторгов по поводу Białobok.
Ищу что-то такое, цепляющее глаз и которое , через 5 лет, мне не скажет:" Всё, давай до свидания".

Я по своей Хупси вижу, что ели "голубых кровей" требуют и опоры, и формировки кроны.
Но какой смысл в том, чтобы резать молодой прирост, который и есть той самой "изюминкой"?

Мне не понравился опыт поздней обрезки молодых приростов.

Именно обрезка приростов, а не обрезка, когда режутся и части веток.
У меня растёт две тривиальные глауки, голубая и сизо-зеленая. Режу обе. И вижу разницу, когда ель режется в июне или в августе.

Долгое время не смотрела в сторону пендульных форм елей. Во многом потому, что к кому не придёшь в гости, обязательным номером программы будет ель-инверса и штамбовая лиственница.
Но 3 года назад, таки, пошла вразнос по пендульным формам елей, кипарисовика и тсуги
И рада, что такие формы хвойных растут в моём саду. Это красиво и необычно.
Похоже, что буду смотреть в сторону какой-нибудь плакучей формы ели.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (18.06.2021)