Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 23:09   #611
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обрезка и формировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Гарпун Посмотреть сообщение
Я делал так, взял картонную упаковку от холодильника, разрезал по высоте пополам и одел на каждый саженец. Получился куб со стороной 600мм. Саженцы были обрезаны на высоте 500мм от земли. Всё свободное пространство внутри забил плотно сухими листьями. Сверху накрыл полиэтиленом и всю конструкцию обмотал скотчем. Кроме того сделал растяжки из проволки, что бы это сооружение не завалило ветром.Увы не помогло. Вымерзли оба..Саженец посаженный весной 2013г благополучно растёт. Так что я теперь персики буду сажать только весной.. ИМХО.
Я вот тоже припасла упаковку от морозильника на балконе.
И теперь думаю - может мне их закопать через пару-тройку недель в песок :)
В прошлую зиму у меня так розы зимовали - оставила брата на хозяйстве, попросила проконтролировать - как машина привезет и сгрузит грунт.... Когда приехала - оказалось, что машина оказалась длинным самосвалом и вывалила 10 кубов земли прямо мне на розы. Две я откопала, а две так и зимовали под кучей. Весной откопались чудесно сохранившиеся - зелененькие такие, живенькие....
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.10.2016), Senpolia (31.10.2016), Sveta (27.10.2016), Svetmay (27.10.2016), Гарпун (27.10.2016)