Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 20:57   #58
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Пишу рецепт своей любимой водочки, поскольку вино и шампанское пить не могу, а к водке отношусь лояльно. Можно делать не только из казённой водки, а и из "домашней". Слово "самогон" на дух не переношу, это что-то мутное в какой-то банке, а вот та домашняя, что "Зина делает", кухарка профессора Преображенского из "Собачьего сердца" - самое то!
Рецепт "клюковки":
0,5 водки(домашней или казённой), 1 стакан клюквы, 0,5 стакана сахара. Перемешать, настоять(с недельку), процедить, смаковать. Попробуйте сделать- не пожалеете!
Ой, это же мой любимый рецепт, только сахара чуть меньше. Очень вкусно и полезно в нужных дозах.

---------- Post added at 19:57 ---------- Previous post was at 19:42 ----------

Прочитала такую интересную тему, вспомнила, что очень давно делала ликер по интересному рецепту, надо бы повторить, когда будет черноплодка. Ликер называется "ДУМА", не знаю, почему. 100 листьев вишни и 300 ягод черноплодки кипятить 20 мин. в 1 литре воды. Листья выбросить, ягоды протереть через сито, добавить в жидкость 1 кг. сахара, довести до кипения, добавить 1 ст. ложку лимонной кислоты, кипятить 1 мин. После охлаждения добавить 1 бутылку водки (0,7). Пахнет вишней и считается полезным для сосудов.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (18.07.2011), VARIKA (30.06.2011), Масянька (02.02.2013), Тамара Л (15.01.2012)