Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 11:41   #21
telepatema
Освоившийся
 
Аватар для telepatema
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Гнедын, Киевская обл.
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 431 раз(а) в 52 сообщениях
telepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nice
По умолчанию Re: От виртуального сада к реальному

Цитата:
Сообщение от Ажен Посмотреть сообщение
про кедр: если брать махонькую малявку в питомнике (лесоводстве, ботасду хоть Киева хоть Белой Церкви -- то шанс есть). Знаю про районированые разновидности (или сорта) кедра. Сразу же под него закопать шарик инициатора, ну и поливать раз в неделю (наверное хотя бы). Инициатор даст подкормку и отпугнет желающих сгрызть корешки, полив обязателен для приживления... как-то так. Но да, про орешки - это лет так эдак через .....-дцать. Есть личный опыт. один корешок был сожран личинкой майского жука, воторой выжил. в этот год дал хороший прирост. на сейчас саженцу года три-четыре. было дело - чуть не сгорел, миновало. И наверное из разряда - шоб було краще як у сусида...
Спасибо. Пробовать буду однозначно. Даже без орешков дерево очень красивое

---------- Post added at 11:40 ---------- Previous post was at 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
У нас кедр может расти по крайней мере, парень, у которого я беру хвойные ( доверяю, знаю не один год), выращивает

---------- Post added at 10:23 ---------- Previous post was at 10:20 ----------

Насколько я знаю, в песчаной почве для удержания влаги делают глиняный замок, а в глинистой- наоборот- гравийную подушку. Вода через гравий уходит еще лучше, чем через песок. Советую поэкспериментировать, прежде чем делать целый участок.
У него можно покупать почтой или только непосредственно? Я бы заказала.

Весной будем экспериментировать с грунтами, ну и подчитаю еще. Спасибо за дельный совет

---------- Post added at 11:41 ---------- Previous post was at 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
С самими фундуками (из моей и практики друзей) может стать препятствием:
1 -- пересорт и
2 -- некачественный саженец, почти без корня.
Но и эти черенки без корня иногда удавалось выходить. Других подводных камней с фундуками не знаю. В плодоношение не сразу вступают, поэтому посадку с ними лучше не откладывать.
Буду присматриваться к орешкам. Спасибо
telepatema вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.11.2017)