Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2016, 13:44   #12
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зелена Аптечка

У нас есть похожая тема http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=21829

Из новенького делала в єтом году настойку цветов каштана. Она после разделения с цветами нежно жёлтая была, а через неделю начала коричневеть . Сейчас такая загадочная, опалесцентная светло кофейная жидкость в бутылке. Я её боюсь..

Сушила цвета каштана в духовке, норм.
Сушила цветы акации в духовке. Опыт показал, что их необходимо сушить слоем не больше, чем в 2 цветка. Более толстый слой получается темнее.
Сушила липу. Совершенно беcпроблемное растение.

Про посадку ромашки. Росла у меня лекарственная ромашка посаженная из пакетика с семенами. Умеренно насевалась каждый год пока я рядом не посеяла космею. На следующий год взошла неизвестная науке растень ростом выше космеи и крупными цветами как у лекарственной ромашки.
Причём стояла плотной стеной. Похоже произошло переопыление ромашки и космеи и в результате получилось очень крупное, с большим количеством листьев растение. Всхожесть семян - 100%. Прошлой осенью взяла пук этой травы и потрясла над песчаной частью участка. Сейчас там джунгли . Любит полутень и много воды.

Это я к чему.. наверное придётся разбираться какие лекарственные растения можно сажать рядом друг с другом

Ещё у меня растёт лапчатки и синюха. Перезимовали без проблем.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (21.06.2016), Ирина X (21.01.2017)