Тема: Перец
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 11:54   #13
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перец

Девочки, у меня перец всходит максимум 10 дней!
Если в тепле (я обычно на кухонном столе держу, домашние смирились ), да наклюнувшимися семенами - у меня на 4-5 день вылезают из под земли.
А закаливать семушки я ленюсь. только замачиваю - сначала в марганцовке, потом в каком-нибудь стимуляторе, хоть в эпине, хоть в водичке с соком алое - на сутки, потом выкладываю на салфетку или ватный спонжик, и в одноразовые плошки,в каких супермаркетах салаты продаються - до наклевывания.
Сею тоже по одному наклюнувшемуся семечку в отдельный стаканчик, не пикирую, через 2 месяца, где-то в начале мая в ОГ. Ессно ориентируюсь по температуре.

Ленка я тоже пакеты надуваю

Vicky
Не переживайте, не пропустили Вы момент. Если в ОГ будете потом пересаживать. Если в теплицы, то тогда чуть ли ни в конце января сеяться нужно начинать. Даже в начале марта можно перчики сеять на рассаду (я, например, планирую числа 5-го марта). Главное, чтоб им тепленько было и светло.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (26.01.2014), dusik1981 (29.01.2012), MaRusa (05.03.2016), skifnk (19.10.2012), ирина матюх (10.11.2011), пятница (20.01.2012)