Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2016, 23:42   #249
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових.

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Чоловік купив мені закваску чи фермент? мейто, пакетик на 100л молока, я гадала він на 10л, тепер треба якось ділить. Які ще сири можно зробити за допомогою цієї закваски чи ферменту? чи тільки бринзу?
Виточка, это и есть сычужный фермент!.Жоржик прав, Из него получается любой сыр! И очень хороший способ деления, Спасибо! Я свой водой развожу, а потом уже дозирую шприцем, но и так очень удобно.

---------- Post added at 23:42 ---------- Previous post was at 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Kristin Посмотреть сообщение
та не склалась з сиром у мене, молоко принесли, та мужики падлюки випили, кашок відітілі їм захотілось, тому і мовчу як риба об лед,читаю, вивчаю, все думаю коли почну робити, чекаю відрядження мужа то думаю зроблю, відпишусь обовязково що вийшло.
таки да! надо дрын и гнать их из кухни, чтоб продукты не переводили! будем ждать командировки вместе!
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (24.01.2016), Ветка (24.01.2016)