Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2016, 21:44   #244
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових.

Цитата:
Сообщение от George_0705 Посмотреть сообщение
Скажите Галина, а не бывает ли у Вас, т.е. не у Вас, а в Вашем сыре горчинки во вкусе после нескольких месяцев хранения.
Спасибо за теплый отзыв о нашем форуме;) У меня такого не случалось, по той простой причине, что так долго еще ни один сыр у меня не хранился )) И твердые сыры длительного срока созревания я делаю с заквасками. А о такой проблеме я читала на форуме сыроделов, там профи общаются и можно найти дельные советы. Ссылки на него есть на двух предыдущих страницах.

Интересно вы приспособили терморегулятор, идейка стоящая,но требует мужских рук и електроплиту. Руки есть, но не с той стороны, а плиты нету

Мы тут любители, так что будем признательны за помощь, тем более мужскую …обычно у вас(мужчин), подход более серьезный и скурпулезный.

---------- Post added at 21:44 ---------- Previous post was at 21:42 ----------

Кристиночка, как у Вас с сыром, сложилось? я так надеялась, что мы отчет увидим …
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.01.2016), Kristin (23.01.2016)