Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 16:06   #1218
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие животноводы! Прошу помощи! Решили с мужем в этом году завести курочек-бройлеров. Ищу чертежи клеток для них. Пересмотрела кучу чертежей, не могу определиться. Есть какие-либо нюансы? Планируем начать с 50шт, дальше как пойдет... Спасибо.
Я вообще не смотрю чертежи. На мой взгляд важна площадь, что бы не было тесно. Но с другой стороны им нужно тепло, а это деньги. Поэтому я рекомендую сделать клетку побольше с перегородкой и по мере роста куриц, перегородку переставлять, Да бы не делать кучу клеток. Клетку лучше поднять от пола, для удобства. И еще момент, часть передней стенки сделать из сетки и кормушку закрепить снаружи. Кормушку желательно сделать с завернутыми краями, что бы птенцы не смогли выгрести корм. Я говорю только о клетке для птенцов, где устанавливается обогрев. Когда потеплеет я выгоняю их в загон, тогда клетка им уже не нужна. Может эти азы и так вам известны, но, чем могу.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bycina (23.02.2019), korsar (24.02.2019), Seldereyka (25.02.2019), Zaja (23.02.2019)