Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 18:58   #1860
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход (ч.2-я)

Цитата:
Сообщение от Alllla Посмотреть сообщение
Аналогічна ситуація але питання в наступному: підмерзли і не дадуть урожаю ті квіти, що з чорною серединкою зараз, а решта з китиці, що не встигла зацвісти повністю? Можна надіятися хоч на половинний врожай?
ВСе что не померзло даст урожай. Бывает, половина цветка подмерзнет, а половина спрячется под листком или повернута к земле и вырастает ягодка с деформацией и черной частью.
Лучше садить сорта ремонтанные. У них первый урожай такой же как у классических сортов. А потом они плодоносят все лето и добирают еще столько же. И ни какие заморозки им не страшны. Точнее, цветы от заморозков гибнут, но кусты цветут дальше и урожай все равно дают.

---------- Post added at 18:58 ---------- Previous post was at 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
З поливом все А з такою погодою, як цієї весни, взагалі можна не вмикати автополив.
Автополив сверху или капельный? Просто при посадке рассады целый месяц, пока корни не зацепятся за грунт, лучше полив под корень.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alllla (12.05.2021)