Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 14:54   #5
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кардиокринум

Цитата:
Сообщение от садовник
да зимует он у нас! и в харькове тоже.... и не листом его прикрывают, а хвоей и лапником, потому што от листа луковица выпреет... и содют евонные луквицы так же как и лилию кандидум, т.е. очень мелко... вершина луквицы должна бысть пошти на уровне почва..
да, гигантизьма в наших краях у яво тож не наблюдам... сухо ему у нас... ведь кардиокринум пастень влажных(по воздуху!!!) мест...
и до цветения проходит лет 6-7! если сократить цветение, то луковица не умирает... не агава всё же ж.. :) из семян растить кардиокринум- дохлый номер.. семушки (ежели фсё окей) прорастат на второй год. и никакими стимуляторами их заставить прорастить раньшее НИЗЗЯ!!!!
Было у меня две луковички от СВ получила,но стремненько как-то было сразу две сажать в зиму,а вдруг пропадут, растень то незнакомая.. Одну я таки воткнула в ОГ оставив чуть макушки сверху и земля с листовым опадом, в теньке, укрыла правда листом, а сверху пленкой и прижала с двух сторон чтоб не намокала листва но и доступ воздуха чтоб был, а вторую в горшок и в подвал, весной высадила в грунт. Развивались обе сначала хорошо, наросли листики красивые такие, сначала бордорвенькие. а потом начали зеленеть ну так и стояла до июля, я ее и брызгала раз в день по листу и земелька рыхленькая НО на этом Фсе никто не цвел, луковицы струхли, правда одна таки выродила детеныша махонького такого. И чего ей было не так?
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума