Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010, 15:57   #29
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
...по мне, так я бы таки сдала ее в интернат. На полгода. Воспитание коллективом по Макаренко всегда имело действие. Отметелили бы пару раз - навсегда б забыла про воровство и ценила бы жизнь в семье
А почему в интернат - давайте сразу в тюрьму. А чего мучиться? Одним махом решаются все проблемы.

А Вы Макаренко давно читали? Советую почитать. Почитайте "Республику Шкид". Там совсем другие дети были. Вот именно, что у них была отличная наследственность. Эти дети жили в семьях, дворянских, интеллигентных и т.п. эти дети стремились вернуться к нормальной жизни, у них уже были привиты все нормальные человеческие качества. Для них, оказаться на улице - это был кошмар, шок, да ещё ситуация в стране была не самая лучшая. По-этому, дети Макаренко стремились вернуться к нормальной жизни, хотя-бы ценой колонии.
А Вы говорите совсем о других детях. Это дети подвалов. А родители у них кто? Дворяне, инженеры, доктора? Они попали к Вашим родственникам уже сформировавшимися. И если Ваши родственники педагоги, то они не могли об этом не знать. Они должны были быть готовы к таким проблемам. И зачем сейчас охать и ахать: "Мы такие хорошие, все сделали, что могли, а теперь мы бессильны заберите их обратно". Но это же люди, а не игрушка и их не сдашь в магазин, как бракованные. Я не знаю Ваших родственников и не вправе их судить, но может быть и не все они сделали так как сделали бы родные папа и мама. А может быть, не все так плохо, как Вы обрисовали и все у них наладится. А переходный возраст - это страшная сила и не всегда родные родители справляются с этой проблемой на "отлично", а тут чужие.
P.S. Извините за резкость, но Вы сами затеяли этот разговор.
__________________
ИРИСЫ

Последний раз редактировалось Кузик; 29.08.2010 в 16:19.
Кузик вне форума