Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 10:37   #2783
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
На стоковую пряжу поглядываю усиленно, и акции, и остатки со скидками, все хорошо, НО цветовая палитра очень невеселая, а растяжка цвета если и бывает, то в коричнево-серой гамме, я такое не люблю, у меня "цыганская натура", люблю что-то цветное.
Тот сток пряжи, который доступен нам к покупке, привезен из Италии с разных фабрик. А у каждой фабрики своя цветовая палитра окраски. И к слову сказать, чем больше натуральных волокон в составе пряжи, тем в более пастельные тона ее окрашивают.
Хотя сказать, что мрачные цвета у пряжи... Куда же ярче?


Увеличить

Увеличить
Для меня, например, бобиная стоковая удобна тем, что желаемую толщину нити можно подобрать, складывая нити в два, три... пять сложение. И даже к тому что при ручном вязании нить расслаивается, меня не сильно напрягает, (к этому можно привыкнуть, приноровиться) - зато есть преимущества - не надо искать пряжу нужной толщины. Её можно просто смотать из тонких нитей.

---------- Post added at 09:37 ---------- Previous post was at 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Inga1
Кстати, посмотрела коллекцию этой фирмы(название потом вспомню), у них почти все вещи, именно, кофточками. А все потому, что, как правило, это идет набором кофточка(кардиган)+ маечка(футболочка), очень красиво.
Такие изделия производит норвежская фирма "Oreana". Все дизайны этого производства разработаны одним тем же художником.
Допишу позднее... Фото некоторых кардиганов у меня захомячены в папку "Хочу" на компе. А я пишу с планшета.
__________________
Вязание мое хобби!

Последний раз редактировалось ooo; 17.02.2018 в 10:00.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (17.02.2018), барвинка (17.02.2018), Тихая Гавань (17.02.2018)