Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 23:18   #1207
roverspam
Увлеченный
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 85 раз(а) в 59 сообщениях
roverspam will become famous soon enough
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Цитата:
Сообщение от Agroprofiler Посмотреть сообщение
Как правильно вносить удобрения с фосфором и калием я написал в посте #1201
с калием и фосфором я понял, разве что стоит ли калий вносить осенью (Вы когда-то писали, что он вносится осенью), т.е. проколы делать 2 раза - осенью под калий и весной под двойной суперфосфат?

Цитата:
Сообщение от Agroprofiler Посмотреть сообщение
Микроэлементы проще всего вносить именно по листу, потому как их необходимо относительно незначительное количество.
хм, а я начитался литературы про внесение под корень сульфата марганца/магния, магниевой селитры и накупил...

Цитата:
Сообщение от Agroprofiler Посмотреть сообщение
Удобрения, которые вносятся на дно посадочной ямы, как правило становятся доступными уже в первый год вегетации. Суперфосфат одинарный, который рекомендован для внесения при посадке деревьев\кустарников, может насколько медленно переходить в водорастворимую форму в почве, что этот процесс будет длиться 3-4 года, то есть дерево\куст будет на 3-4 года обеспечен легкодоступным фосфором.
а двойной в посадочные ямы не подходит?
Т.е. суперфосфат просто фиксируется в почве, переходит в питательную форму для растений, но просто не перемещается по ней?

Цитата:
Сообщение от Agroprofiler Посмотреть сообщение
Если возникает необходимость вносить микроэлементы под корень, то предпочтение рекомендую отдавать хелатным формам, а именно тем хелатам, которые устойчивы в почвенной среде - ОЭДФ, ДТПА и гуминовые кислоты.
Запутался вконец. Что-то делаешь и, оказывается, чаще всего делаешь что-то бесполезное. Хочется забить на этот сад
roverspam вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (29.01.2018)