Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 17:15   #995
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Начну с марта. Приобрела в недельном возрасте орпингтонов палевых, приехали автобусом из Днепропетровска. По ходу дела стало заметно, что цыпы разного возраста, антибиотиков вроде выпоены. 11 шт, ттт, хорошенькие. Жили в летней кухне под экономкой и с грелкой, было прохладно, из под низу еще лампа для тепла. Пока они поднимались решила попробовать инкубировать яйца своих Супер Харко, заложила три десятка - на выходе было 9 шт, еще несколько не вылупившихся. Лупились три дня. Аппетит у цыпок был отменный, по окрасу интересные, жаль не сфоткала, не настолько черные как родители, активные. Первого мая им была неделя, из дома перенесли в летнюю кухню, на тот момент орпы уже сьехали в сарай без подогрева, просто со светом, температура уже позволяла. Днем 31.04 я их переселила в новые апартаменты, в таких же были перед этим орпингтоны, первого мая - утром, обнаружила только дым и угольки... Так и не поняли, что же стало причиной пожара. Утешали себя только тем, что не было открытого огня и не сгорела кухня и т.д. Долго отходила после случившегося. Желание инкубировать или заводить еще - отпало.
Орпы со временем переехали окончательно на улицу, живут в сетке, накрываем пленкой и шифером от дождя и для тени, растут, ттт, хорошо. Почти вылиняли, уже видно где курочки, а где петушки. Прожорливые и шумные, траву выедают как гуси. Радуют меня.
На днях не стало еще и Петьки моего, петушок СХ, теперь точно об их разведении и речи быть не может. То ли из-за жары, то ли из-за отсутствия петушка куры стали нестись меньше. Было по 4-5 яиц каждый день на шесть курочек, теперь по три стабильно. Кормовые добавки и премикс даю в ПК.
Были планы содержать раздельно курей, теперь даже не знаю, приобрести петуха для девок СХ и держать отдельно от орпов или соеденить вместе, ну то на зиму. Летом точно по отдельности будут. Сарай занят бройлерами, а мои на временных летних "жилплощадях". Вот такие пироги.
Хочется и гусей, и перепелок. Но то мой против, то некуда, и в том году уже "наигралась". Пока еще дома сидела. было попроще, а с работой и малышней проблематично.
__________________

lina cactus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIIK (28.06.2016), Senpolia (21.06.2016), zefirka (22.06.2016), Света(клубника) (04.08.2016)