Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 11:28   #23
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 3,725
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 654 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вода для полива - какой тариф?

Поскольку я внесла "смуту" с закапыванием емкостей для воды, осмелюсь высказать свои соображения. У нас для сбора дождевой воды стоит 300л пластиковая бочка, сбоку, в верхней трети стоит крантик (не знаю для чего, бочка б/у). Как верно вы, Маша, подметили, при сильных летних ливнях она наполняется за считанные минуты, а излишки проливаются через верх или открытый ентот-самый крантик всуе. Если наполнение подземного резервуара производить посредством этой бочки, через крантик (на него изнутри, в бочке можно поставить съемную фильтрующую сеточку), то песок и пр. тяжелые частицы будут оседать на дно бочки, а если на саму бочку сделать сетчатую крышку - то крупный мусор в нее попадать не будет, листья и веточки будут оставаться на крышке. При наличии даже незначительной фантазии, как мне кажется, это можно сделать не только деликатно и нераздражающе-выглядящим, но и затейливым садовым объектом. По поводу зацветания воды. Как мне кажется, при отсутствии УФ в подземных емкостях этого не произойдет? поправьте, если я ошибаюсь.

И, да, согласна с Витусей, что ни 3 ни 4 кубов для всего полива достаточно не будет. Но у нас, например, в засушливый период водопроводной воды может и вовсе не быть, разбирается на поливы еще до нас. Сейчас, с обязательным установлением счетчиков, ситуация улучшилась, но не радикально.

Последний раз редактировалось Марічка; 08.02.2018 в 12:22.
Марічка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MArilka (08.02.2018), may (08.02.2018), Zaja (08.02.2018)