Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2017, 16:46   #1593
Краски Лета
Увлеченный
 
Аватар для Краски Лета
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 5,659
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 267 сообщениях
Краски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Да, они все пятнистые, только новые с более выраженными пятнами, и менее мохнатые, некоторые вообще не мохнатые. Причем сначала появляются обычные оленки волохатые, и сжирают луковичные и цвет плодовых, а в этом году, когда началось цветение роз, появились новые лысоватые оленки, с ярко выраженными пятнами. У меня нет коллективного фото и старых и новых, когда они сидят вместе - разница видна. И эти новые стали превращать розы в мочалки! Такого раньше не было. Первые розы из соцветий у меня были съедены. Вначале я носилась с тем же Калипсо по розам, но потом решила что брызгать розы (цветы) это уж совсем кощунственно (тем более, что приезжают друзья и суются в них носом). В общем отдала на съедение жукам первые цветы, а через неделю цветения их как-то стало поменьше.
На первом фото - обычные оленки на тюльпане, на остальных - съеденные новыми оленками розы.
__________________
Ирина
Краски Лета вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.12.2017), Pixie (03.12.2017), Zaja (02.12.2017), Лешик (02.12.2017), Нина (02.12.2017)