Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 11:37   #252
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,781
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Были на даче в 2019

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Бордюров у меня нет по причине трудоемкости стрижки да и стиль сада другой (есть небольшая стеночка из самшита). Но есть вытянутые посадки спирей, разных японских, которые стригу. Так по моим наблюдениям самая жестокая и довольно высокая Голдмаунд, она похожа на Голдфлейм, но не такая яркая весной-осенью. Отдельные кустики Голдмаунд см 60-70 у меня и растут. На фото из интернета стриженная Голдмаунд.
Люда, очень нравится Ваш сад, когда рассматриваю фотки Вашего сада, то мечтаю и у себя когда-нибудь достичь такой красоты. Я рассматривала и Голдмаунд, как вариант для бордюра, но не нашла у проверенных продавцов этой спиреи в количестве 180 шт., поэтому остановила свой выбор на спирее Голдфлейм. Планирую посадить их с интервалом 50 см. А потом буду стричь на максимально возможную для этой спирейки высоту. Просто жаль, что опять несколько лет, пока растюшки подрастут, не будет ни вида, ни красоты.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (16.04.2019), Zaja (15.04.2019), Люд.а (15.04.2019)