Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 17:18   #12
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Картофель.

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
Было примерно 8-10(максимум) картошинок, крупных 4(с мужскую ладонь, не знаю с чем сравнить еще), остальные не намного меньше...
Сорт не известный, просто "сумская" и просто "полтавская"...ну типа с этих регионов к нам привезена на продажу была...
Так сажать "так" в этом году? Не все продавцы у нас знают - многоклубневая или не многоклубневая
Или я обречена на "надеемся на не многоклубневую"?
Ведра 5 сажать буду свою...сетку еще куплю, но в городе нашем...какая будет
Если вы не знаете сорт. то на мой взгляд,клубни размером с яйцо лучше высадить все таки отдельно,но может немного сократив в ряду между ними расстояние. скажем до 20-25 см,если не хватает площади, а посадочного материала много.Но в любом случае, не зная особенности сорта и качества материала, конечный результат в зависимости от способа посадки- это уже как получится.
Картофаныч вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (24.03.2012), коропец (24.03.2012), Масянька (24.03.2012), Тамара Леонидовна (28.03.2012)