Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 16:27   #665
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросы новичков

Цитата:
Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
Добрый день! Можно ли по листу определить сорт винограда? Садился как Аркадия. Кусту 3-й год. Гонит лозы, куст крепкий, ничем не болеет, ягод нет вообще.
У Аркадии лист такой формы. Но не помню коронка у нее розовая или нет. Свою Аркадию убрала в прошлом году и посмотреть не могу.
Как формируется куст? Дайте общую фотку

---------- Post added at 16:27 ---------- Previous post was at 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от den500 Посмотреть сообщение
Листья не красные. Скорее цвет ржавчины :-( Причём на разных сортах и кустах разного года посадки. Просто по разномы выражено, на каких то кустах больше, на каких то меньше. Причём даже на одном побеге рядом два разных листа один больной, второй здоровый :-(
ЗЫ Но земля в том месте и правда не очень :-(
Окрашены только старые листья?
Ну это не болезнь. Можно сделать подкормку Плантофолом по листу тем, который "Лето" с равными пропорциями всех элементов.
Те листья все внизу побега, чтобы не нервировали своим видом, выломать. От них все равно пользы не будет и цвет свой после подкормки они не поменяют.
Например, у меня все нижние листья уже выломаны. К концу месяца будут выломаны все листья до цветочной грозди
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес

Последний раз редактировалось Витуся; 16.06.2018 в 16:35.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den500 (16.06.2018), Irenyar (16.06.2018), korsar (18.06.2018), Елена Sh (16.06.2018), Света Ш (17.06.2018)