Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 12:40   #2787
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Никогда не видела в стоковых магазинах такого разнообразия цветов пряжи. Если выбор чуть шире, то нитки разных производителей, разной толщины, и т.д.
Желательно в одно изделие брать нитки одного качества, на мой взгляд. Кто его знает как себя будут вести разные нитки в носке-стирке.
Для начала следует определится какую именно стоковую пряжу надо покупать
- линейную плотность (9/1,8/2, 40000/2)
- состав (ч/ш, вискоза, полиакрил),
- вид пряжи и производителя (Igea, Zegna Baruffa, Lana Gatto, Loro Piana, Filati Biagioli Modesto)

Кто то обожает состав - шерсть на шелке, кто то кашемир в составе пряжи любит, а кому то шерсть на хлопке интересна.
А так как стоковая пряжа появляется в разных количествах (то много, то мало) то тут уже надо отлавливать свои любимые составы, собирая дома собственную палитру для своих будущих вещей.

Мне, например, по душе мериносы на шелке: собрала у себя любимые цвета для своих проектов
Сейчас есть выбор пряжи: магазинов становится все больше, ассортимент все шире.

В инстаграмм я подписана на магазины с пряжей, постоянно вижу новинки.
По поводу стока - недавно владелица одного из украинских интернет магазинов вернулась из Италии, где закупила три тонны (!!!!!) стоковой пряжи. Выбор есть!!!

В стоке цена за 100 грамм отличнейшей пряжи (мериноса 100%) сопоставима с ценой 100-граммового моточка турецкой пряжи в составе которой 15-25% шерсти низкого качества. Поэтому и не удивительно, что все больше вязальщиц переходят на стоковую пряжу.
В конкурсе, соотношение цена-качество, выигрывает стоковая пряжа.
В некоторых интернет магазинах в прямом эфире идет продажа новинок пряжи.
Покупка стоковой пряжи требует времени и терпения. Наградой за это будет качественная вещь за не большие деньги, тем более ее расход на изделие - небольшой. Она считается экономной.
Если пряжа нужна "срочно-срочно, уже вчера" и нет больших запросов к качеству пряжи, тогда надо идти в магазин за регулярной турецкой пряжей.
__________________
Вязание мое хобби!

Последний раз редактировалось ooo; 17.02.2018 в 12:51.
ooo вне форума   Ответить с цитированием