Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 14:14   #1224
Agroprofiler
Увлеченный
 
Аватар для Agroprofiler
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 235 сообщениях
Agroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Цитата:
Сообщение от Оксана М Посмотреть сообщение
Agroprofiler, я имела в виду 3-4 подкормки с интервалом в две недели между ними, то есть, с первыми всходами и так несколько раз через каждые две недели итого 3- 4 такие подкормки, затем перехожу на нитроаммофоску
Получается, внесение азотных удобрений будет растянуто на 6-8 недель? Для малины много азота не нужно и нет смысла вносить азот так долго.
Внесите сугубо азотные удобрения 1-2 раза ранней весной и сразу можно переходить на нитроаммофоску, подкармливая ею, пока не началось цветение. По цветению можно подкормить смесью фосфора-калия (по листу дать бор). Когда начнут расти первые ягоды - подкормки нитроаммофоской можно возобновить (по листу дать карбамид). В фазу дозревания ягод допустимо будет под корень подкормить калием (по листу дать комплекс микроэлементов).
Цитата:
Сообщение от Оксана М Посмотреть сообщение
калий, насколько я правильно понимаю, начинаем вносить в период завязывания ягод. Калий хлористый меняю на калиймагнезию, верно? Сульфат аммония так и называется, я имею ввиду его так и спрашивать в магазине?

В фазу бутонизации-цветения-завязи разумно применить калий в сочетании с фосфором, а чистый калий пойдёт при дозревании ягод, чтобы повысить их сахаристость (хлор, к слову, имеет свойство сахаристость ягодных культур снижать, а кислотность повышать).
Калий хлористый можно заменить на калимагнезию, это нормальный вариант.
Сульфат аммония других названий не имеет, продаётся по 300-500 грамм в герметичных упаковках. Я покупаю обычно на рынке с лотка, т.к. в магазинах его почти нигде не продают.
__________________
Агрономия - это на 20% знания и на 80% методы Шерлока Холмса.
Agroprofiler вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (14.02.2018), Нина (13.02.2018), Оксана М (13.02.2018), Тихая Гавань (13.02.2018)